Welcome to Evently

Lorem ipsum proin gravida nibh vel veali quetean sollic lorem quis bibendum nibh vel velit.

Evently

Stay Connected & Follow us

Simply enter your keyword and we will help you find what you need.

What are you looking for?

Agenda

Cette semaine

Assemblée Nationale  Circonscription

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Matin
11.00
12.00
Travail de Dossiers
11.00
12.00

Travail de Dossiers
11.00
12.00
Groupe d'Etude - Véhicules Terrestres
11.00
12.00
Commission du Développement Durable et Aménagement du Territoire
11.00
12.00
Travail de Dossiers
11.00
13.00
Journée Nationale des Blessés - Camp d'Auvours
11.00
13.00
Permanence au Mans
11.00
12.00
Midi
12.00
13.00
Travail de Dossiers
12.00
13.00
Fête Médiévale - Bourg-le-Roi
12.00
14.00
Après-midi
13.00
14.00
Commémorations du 18 Juin
13.00
14.00
Déplacement Grenoble
13.00
15.00
Déplacement Bruxelles
13.00
15.00
RDV ARS à Sillé-le-Guillaume
13.00
14.00
RDV Circonscription
13.00
14.00
Départ des 24J
13.00
14.00
Soirée
14.00
15.00
Lancement Saison Espal - Théâtre Quinconces
14.00
15.00
RDV Elu de la Circonscription
14.00
15.00
Vernissage et Feu de la St Jean - Piacé
14.00
15.00
Un Regard, Un Sourire - Le Mans
14.00
15.00

  • Matin
    11.00 - 12.00
  • Midi
    12.00 - 13.00
  • Après-midi
    13.00 - 14.00
  • Soirée
    14.00 - 15.00

Lundi

  • Travail de Dossiers
    11.00 - 12.00
  • Travail de Dossiers
    11.00 - 12.00
  • Travail de Dossiers
    12.00 - 13.00
  • Commémorations du 18 Juin
    13.00 - 14.00
  • Lancement Saison Espal - Théâtre Quinconces
    14.00 - 15.00

Mardi

  • Groupe d'Etude - Véhicules Terrestres
    11.00 - 12.00
  • Déplacement Grenoble
    13.00 - 15.00

Mercredi

  • Commission du Développement Durable et Aménagement du Territoire
    11.00 - 12.00
  • Déplacement Bruxelles
    13.00 - 15.00

Jeudi

  • Travail de Dossiers
    11.00 - 13.00
  • RDV ARS à Sillé-le-Guillaume
    13.00 - 14.00

Vendredi

  • Journée Nationale des Blessés - Camp d'Auvours
    11.00 - 13.00
  • RDV Circonscription
    13.00 - 14.00
  • RDV Elu de la Circonscription
    14.00 - 15.00

Samedi

  • Permanence au Mans
    11.00 - 12.00
  • Départ des 24J
    13.00 - 14.00
  • Vernissage et Feu de la St Jean - Piacé
    14.00 - 15.00

Dimanche

  • Fête Médiévale - Bourg-le-Roi
    12.00 - 14.00
  • Un Regard, Un Sourire - Le Mans
    14.00 - 15.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Matin
11.00
12.00
Travail de Dossiers
11.00
12.00

Travail de Dossiers
11.00
12.00
Groupe d'Etude - Véhicules Terrestres
11.00
12.00
Commission du Développement Durable et Aménagement du Territoire
11.00
12.00
Travail de Dossiers
11.00
13.00
Journée Nationale des Blessés - Camp d'Auvours
11.00
13.00
Permanence au Mans
11.00
12.00
Midi
12.00
13.00
Travail de Dossiers
12.00
13.00
Fête Médiévale - Bourg-le-Roi
12.00
14.00
Après-midi
13.00
14.00
Commémorations du 18 Juin
13.00
14.00
Déplacement Grenoble
13.00
15.00
Déplacement Bruxelles
13.00
15.00
RDV ARS à Sillé-le-Guillaume
13.00
14.00
RDV Circonscription
13.00
14.00
Départ des 24J
13.00
14.00
Soirée
14.00
15.00
Lancement Saison Espal - Théâtre Quinconces
14.00
15.00
RDV Elu de la Circonscription
14.00
15.00
Vernissage et Feu de la St Jean - Piacé
14.00
15.00
Un Regard, Un Sourire - Le Mans
14.00
15.00

  • Matin
    11.00 - 12.00
  • Midi
    12.00 - 13.00
  • Après-midi
    13.00 - 14.00
  • Soirée
    14.00 - 15.00

Lundi

  • Travail de Dossiers
    11.00 - 12.00
  • Travail de Dossiers
    11.00 - 12.00
  • Travail de Dossiers
    12.00 - 13.00
  • Commémorations du 18 Juin
    13.00 - 14.00
  • Lancement Saison Espal - Théâtre Quinconces
    14.00 - 15.00

Mardi

  • Groupe d'Etude - Véhicules Terrestres
    11.00 - 12.00
  • Déplacement Grenoble
    13.00 - 15.00

Mercredi

  • Commission du Développement Durable et Aménagement du Territoire
    11.00 - 12.00
  • Déplacement Bruxelles
    13.00 - 15.00

Jeudi

  • Travail de Dossiers
    11.00 - 13.00
  • RDV ARS à Sillé-le-Guillaume
    13.00 - 14.00

Vendredi

  • Journée Nationale des Blessés - Camp d'Auvours
    11.00 - 13.00
  • RDV Circonscription
    13.00 - 14.00
  • RDV Elu de la Circonscription
    14.00 - 15.00

Samedi

  • Permanence au Mans
    11.00 - 12.00
  • Départ des 24J
    13.00 - 14.00
  • Vernissage et Feu de la St Jean - Piacé
    14.00 - 15.00

Dimanche

  • Fête Médiévale - Bourg-le-Roi
    12.00 - 14.00
  • Un Regard, Un Sourire - Le Mans
    14.00 - 15.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Matin
11.00
12.00
Midi
12.00
13.00
Après-midi
13.00
14.00
Soirée
14.00
15.00

  • Matin
    11.00 - 12.00
  • Midi
    12.00 - 13.00
  • Après-midi
    13.00 - 14.00
  • Soirée
    14.00 - 15.00
No events available!

Semaine prochaine

Assemblée Nationale  Circonscription

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Matin
11.00
12.00
Travail de Dossiers
11.00
12.00
Groupe d'Etude - Véhicules Terrestres
11.00
12.00
Commission du Développement Durable et Aménagement du Territoire
11.00
12.00
Permanence St-Symphorien
11.00
12.00
Midi
12.00
13.00
Permanence St-Ouen-en-Mimbré
12.00
13.00
Après-midi
13.00
14.00
Questions au Gouvernement
13.00
14.00

Questions au Gouvernement
13.00
14.00
Questions au Gouvernement
13.00
14.00
Soirée
14.00
15.00
Commission du Développement Durable et Aménagement du Territoire
14.00
15.00
Commission du Développement Durable et Aménagement du Territoire
14.00
15.00

  • Matin
    11.00 - 12.00
  • Midi
    12.00 - 13.00
  • Après-midi
    13.00 - 14.00
  • Soirée
    14.00 - 15.00

Lundi

  • Travail de Dossiers
    11.00 - 12.00

Mardi

  • Groupe d'Etude - Véhicules Terrestres
    11.00 - 12.00
  • Questions au Gouvernement
    13.00 - 14.00
  • Questions au Gouvernement
    13.00 - 14.00
  • Commission du Développement Durable et Aménagement du Territoire
    14.00 - 15.00

Mercredi

  • Commission du Développement Durable et Aménagement du Territoire
    11.00 - 12.00
  • Questions au Gouvernement
    13.00 - 14.00
  • Commission du Développement Durable et Aménagement du Territoire
    14.00 - 15.00

Samedi

  • Permanence St-Symphorien
    11.00 - 12.00
  • Permanence St-Ouen-en-Mimbré
    12.00 - 13.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Matin
11.00
12.00
Travail de Dossiers
11.00
12.00
Groupe d'Etude - Véhicules Terrestres
11.00
12.00
Commission du Développement Durable et Aménagement du Territoire
11.00
12.00
Permanence St-Symphorien
11.00
12.00
Midi
12.00
13.00
Permanence St-Ouen-en-Mimbré
12.00
13.00
Après-midi
13.00
14.00
Questions au Gouvernement
13.00
14.00

Questions au Gouvernement
13.00
14.00
Questions au Gouvernement
13.00
14.00
Soirée
14.00
15.00
Commission du Développement Durable et Aménagement du Territoire
14.00
15.00
Commission du Développement Durable et Aménagement du Territoire
14.00
15.00

  • Matin
    11.00 - 12.00
  • Midi
    12.00 - 13.00
  • Après-midi
    13.00 - 14.00
  • Soirée
    14.00 - 15.00

Lundi

  • Travail de Dossiers
    11.00 - 12.00

Mardi

  • Groupe d'Etude - Véhicules Terrestres
    11.00 - 12.00
  • Questions au Gouvernement
    13.00 - 14.00
  • Questions au Gouvernement
    13.00 - 14.00
  • Commission du Développement Durable et Aménagement du Territoire
    14.00 - 15.00

Mercredi

  • Commission du Développement Durable et Aménagement du Territoire
    11.00 - 12.00
  • Questions au Gouvernement
    13.00 - 14.00
  • Commission du Développement Durable et Aménagement du Territoire
    14.00 - 15.00

Samedi

  • Permanence St-Symphorien
    11.00 - 12.00
  • Permanence St-Ouen-en-Mimbré
    12.00 - 13.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Matin
11.00
12.00
Midi
12.00
13.00
Après-midi
13.00
14.00
Soirée
14.00
15.00

  • Matin
    11.00 - 12.00
  • Midi
    12.00 - 13.00
  • Après-midi
    13.00 - 14.00
  • Soirée
    14.00 - 15.00
No events available!